РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Полпред Президента РФ в СКФО и Глава КБР приняли участие в экспедиции центра подводных исследований Русского географического общества

НИА-Кабардино-Балкария

485146 copyПолномочный представитель Президента РФ в СКФО, сам в прошлом подводник (вице-адмирал Северного флота России), и Глава КБР приняли участие в экспедиции Центра подводных исследований Русского географического общества, который на протяжении последнего времени ведет активные научные разработки Голубого озера на территории Черекского района Кабардино-Балкарии, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Олег Белавенцев и Юрий Коков на борту аппарата «Си-Эксплорер» погрузились на глубину 213 метров и находились под водой около часа. «Погружение было интересным. Русское географическое общество проводит уже третью экспедицию, работает системно с привлечением молодых ученых и это правильно»,- поделился впечатлениями Полпред.

Ю.А. Коков поблагодарил руководство РГО, организаторов экспедиции за проявленный  интерес к одной из главных достопримечательностей республики. «Важно, чтобы люди больше узнавали о таких интересных уголках нашей страны.  Надеюсь, это придаст дополнительный импульс и науке, и туризму. А мы со своей стороны будем оказывать всестороннюю поддержку»,-отметил Глава КБР.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.