РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Краш-курс для старшеклассников прошел в День памяти жертв ДТП

НИА-Кабардино-Балкария

В школьной аудитории одной из образовательных организаций Нальчика автоинспекторы провели краш-курс для учащихся старших классов на тему «У каждой дороги своя история», приурочив его ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Среди организаторов мероприятия был и подросток, которому пришлось пройти нелегкий путь реабилитации после дорожно-транспортного происшествия.

Юноша рассказал ребятам свою историю и поделился пережитыми эмоциями и страхами. В ходе разговора мальчик признался, что после случившегося  он всегда соблюдает дорожные правила и подчеркнул, что дорога ошибок не прощает.
Автоинспекторы рассказали присутствующим о тяжелых, зачастую непоправимых последствиях безрассудных действий на дороге, продемонстрировали видеохронику автоаварий и призвали не разбивать свои мечты и беречь жизни.
Ребята внимательно и с сопереживанием выслушали выступающих и пообещали всегда соблюдать дорожные правила и ответственно относиться к своей безопасности.
В продолжение мероприятия организаторы и школьники вышли на дороги с памятками и листовками с предостережениями и рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении. Водителей ребята призвали снижать скорость подъезжая к пешеходному переходу, а проезжая около образовательных организаций проявлять особую бдительность и внимание. Пешеходам они порекомендовали быть осторожными, переходить дорогу в установленных местах и руководствоваться установленными дорожными правилами. Полицейские и юные активисты пожелали всем участникам мероприятия безаварийных дорог и долголетия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.