РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сотрудники пяти госпиталей особо опасных инфекций в Кабардино-Балкарии получат стимулирующие выплаты

НИА-Кабардино-Балкария

d3h2D5YPSyEУказом Главы КБР К.В.Кокова от 29 мая 2020 г. № 59-УГ медицинским работникам госпиталей особо опасных инфекций Городской клинической больницы №2, Межрайонной многопрофильной больницы и Центральной районной больницы г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района установлены ежемесячные региональные выплаты стимулирующего характера на период борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

В марте-апреле аналогичные выплаты стали получать медицинские работники госпиталей особо опасных инфекций Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и Городской клинической больницы№1.
Таким образом, региональными выплатами обеспечены сотрудники пяти госпиталей, где получают медицинскую помощь пациенты с COVID-19. На поддержку медицинских работников в мае месяце из регионального бюджета республики по указу главы республики выделено 58 миллионов рублей.
Напомним, региональные ежемесячные выплаты стимулирующего характера медицинским работникам госпиталей за особые условия труда и дополнительную нагрузку выплачиваются в следующих размерах:
50000 рублей – врачам и специалистам с высшим немедицинским образованием;
30000 рублей – среднему медицинскому персоналу; 25000 рублей – младшему медицинскому персоналу и прочему персоналу; обеспечивающим работу учреждения и не имеющим непосредственного контакта с лицами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, или с лицами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в следующих размерах: 30000 рублей – врачам и специалистам с высшим немедицинским образованием; 25000 рублей – среднему медицинскому персоналу; 20000 рублей – младшему медицинскому персоналу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.