РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КБР Казбек Коков передал 30 автобусов в районные школы

НИА-Кабардино-Балкария

777На сегодняшний день за образовательными организациями республики закреплено 152 единицы школьного автотранспорта, более 8800 школьников обеспечены подвозом до места обучения и обратно.

Возможность доставлять детей на занятия собственным транспортом имеется в 118 общеобразовательных организациях республики, большинство которых расположены в селах, в том числе отдаленных.

Казбек Коков в беседе с министром просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзором Езаовым, директорами и учителями школ, получивших транспорт, отметил: «Сегодня в стране делается немало для улучшения качества образования, поддержки подрастающего поколения. Обеспеченность школ транспортом дает возможность вовремя, комфортно и безопасно доставлять детей на занятия. Данная программа реализуется в регионах при поддержке Президента России, о необходимости обеспечить школы автобусами было сказано в Послании». Глава выразил благодарность представителям учреждений за работу и пожелал успехов.

В республике ведется планомерная работа по обновлению парка школьных автобусов.  За период с 2016 по 2020 год республика получила 137 единиц школьного автотранспорта. Общая потребность на 2021-2024 годы составляла 45 единиц, с учетом поступивших автобусов потребность в школьном транспорте в ближайший период будет полностью закрыта. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.