РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии внедряют «стандарты кавказского гостеприимства»

НИА-Кабардино-Балкария

t9pВ Нальчике состоялся семинар-совещание для представителей санаторно-курортного и гостиничного комплексов, профильных учебных заведений, организаций и предприятий туриндустрии.

Его проведение стало одним из этапов внедрения «стандартов кавказского гостеприимства», сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма КБР.

В приветственном слове министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков отметил, что в настоящее время отрасль активно развивается, растет туристический поток, но остаются ряд вопросов, требующих дополнительного внимания, в их числе подготовка кадров и сервис. «Такие проекты и инициативы помогают решать важную для нашего региона проблему — качество предоставляемых услуг», — подчеркнул министр.

На мероприятии осветили такие темы, как строительство отелей, сотрудничество туроператоров, кадровый потенциал, подбор персонала, маркетинг и продажи.​​Участники обсудили туристический потенциал и стратегические приоритеты развития туризма в регионе, межрегиональную интеграцию СКФО, единые стандарты кавказского гостеприимства, технологии эффективного операционного управления отелем, сотрудничество с национальными и региональными туроператорами и другие актуальные вопросы. Также было подписано соглашение о взаимодействии между Минкурортов КБР и «Кавказ Gran tourismo», в рамках которого будет осуществляться деятельности с целью устойчивого развития туризма с учетом новых стандартов в Кабардино-Балкарской Республике.

Несмотря на плотный график пребывания в регионе, спикерам семинара удалось совершить поездку на Голубые озера. О культурных и гастрономических традициях гостям рассказали в комплексе «Сосруко».

Работа над стандартами гостеприимства началась в рамках туристического проекта «Кавказ Gran Turismo» еще в прошлом году. В их формировании приняли участие руководители всех туристских ведомств регионов СКФО и республики Адыгея, сообщает пресс-служба Правительства региона

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.