РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Интригующее поведение Павла Дурова: вернулся или не вернулся?

НИА-Кабардино-Балкария

durovmilashkaБывший пресс-секретарь социальной сети «Вконтакте» Владислав Цыплухин, сообщил, что основатель социальной сети Павел Дуров вернулся в Санкт-Петербург.

Это следует из его записи в сети «Facebook»: «Дуров вернулся в Россию (я не знаю, навсегда ли). Каждый день ходит в офис Telegram, раз в неделю разработчики в форме презентации отчитываются о проделанной работе. Как в старые времена бурного развития сайта «Вконтакте» - идут все платформы, запустили конкурс на взлом, вчера объявили о всплеске установок».

В то же время нынешний пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин утверждает, что последнее время Дуров не только не подавал никаких признаков деятельности, но и вообще на связь не выходил. В любом случае, руководство «ВКонтакте» не имеет даже предположений, что планирует бывший глава сайта.

«PlanetToday» напоминает, что Павел Дуров, основатель популярнейшего в России портала, в апреле покинул свой пост, а заодно и страну. В качестве прощальной записки осталось сообщение Дурова в сети «Facebook»: «Я не в России. Я и 12 моих инженеров выбираем новый дом, страну, которая позволит нам развивать наши проекты, основываясь на защитеперсональных данных и свободе слова».

Фото: Яндекс


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.