РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сервис «Яндекс.Деньги» ушёл в благотворительность

НИА-Кабардино-Балкария

yandexdengiКредитная организация «Яндекс.Деньги» запустила три новых сервиса для сбора денег в Интернете.

Директор по маркетингу «Яндекс.Деньги» Евгений Николаев рассказал, что сборы проводятся для частных лиц и благотворительных фондов.

Для физических лиц введён сервис «Страница для приема платежей». «Форма для сбора средств» - для благотворительных организаций. Они принимают переводы с пластиковых карт или электронных счетов в "Яндекс.деньги", затем направляют их на электронный кошелек пользователя или расчетный счет организации, сообщает «Интерфакс».

«Форма для сбора средств» представляет собой конструктор интернет-страницы, адаптированный и для отправителя, и для получателя денежных средств. «Для плательщика это выглядит как обычный платеж в обычном интернет-магазине, а для бухгалтерии благотворительной организации - как обычная банковская платежка», - рассказал про сервис Евгений Николаев.

Третий сервис – «Касса» - также рассчитан на некоммерческие организации. Он даёт возможность принимать платежи с банковских карт, электронных кошельков, счетов мобильных телефонов и наличными средствами через терминалы.

В зависимости от сервиса, комиссия за перевод денег может составить до 3%. Дороже всего обойдётся "Форма", так как любая операция на этом сервисе является банковским переводом. А вот у "Кассы" для благотворителей комиссии нет.

Максимальная сумма перевода для анонимных пользователей составит 15 тысяч рублей. Зарегистрированные пользователи могут оперировать и большими суммами, до 400 тысяч рублей.

Фото: Яндекс


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.