РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Google» принёс извинения за «Android»

НИА-Кабардино-Балкария

ANDRПредставитель российского офиса «Google» Алла Забровская рассказала, что во время перевода часов в России 26 октября устройства на базе «Android» не переведутся автоматически на зимнее время.

А это чревато тем, что будильник может прозвонить на час позднее, чем нужно. «Мы знаем, что это может принести неудобства, и приносим свои извинения», - цитирует «TJournal» директора по связям с общественностью «Google Россия» Аллу Забровскую.

Она порекомендовала настроить верное время вручную: отключить функции «Дата и время сети» и «Часовой пояс сети» в настройках «Android». А если кто-то из пользователей из-за непереведённых часов на «Android» проспит работу в понедельник, компания «Google» благородно предложила пенять на них. В этих целях в «Google» даже создали шаблон документа, при предъявлении которого начальство должно смилостивиться и переложить всю ответственность на «Android».

Напомним, что закон, устанавливающий в России постоянное зимнее время, подписал Владимир Путин 22 июля 2014 года. Перевод стрелок обернулся тем, что в России появилось ещё два часовых пояса: одиннадцать вместо девяти. По московскому времени живут 52 региона. В их число вошёл и Крым с Севастополем, а также республики Северного Кавказа.

Фото: Яндекс


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.