РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новое приложение от «ВКонтакте» - российский «Instagram»

НИА-Кабардино-Балкария

instСоциальная сеть «ВКонтакте» разрабатывает приложение для смартфонов на базе «Android», функционально похожее на «Instagram».

Оно позволяет делать фотографии, обрабатывать их с помощью фильтров и сразу выкладывать в сеть. Об этом сообщили несколько источников, знакомых с разработкой газете «Известия».

Как сообщают собеседники «Известий», разработчика для «iOS» найти пока не удалось. Когда приложение станет доступным для пользователей, пока неизвестно.

Старший разработчик «ВКонтакте» Олег Илларионов считает, что они «делают что-то вроде «Facebook Camera». «Известия» напоминают, что эта разработка компании «Facebook» несколько старше хорошо известного Инстаграма. Их концепция несколько отличается: приложение «Facebook» позволяло выкладывать несколько фотографий одновременно, а фотографии в нём могли быть не только квадратными. В ленте новостей от друзей были исключительно фотографии. Однако впоследствии «Facebook» и «Instagram» заключили сделку. Таким образом, публика так и не познакомилась с приложением «FC».

Есть мнение, что новый сервис нужен «ВКонтакте», чтобы окончательно не «растерять» аудиторию. Молодые люди, которые в основном и составляют контингент социальной сети, всё время ищут новые ресурсы, а визуальный контент в настоящее время пользуется всё большей популярностью.

Фото: Яндекс


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.