РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков провел заседание Антинаркотической комиссии в Кабардино-Балкарской Республике

НИА-Кабардино-Балкария
В Доме Правительства под председательством врио Главы КБР К.В.Кокова состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Кабардино-Балкарской Республике. 
В его работе приняли участие главный федеральный инспектор по КБР В.А.Канунников, председатель Парламента КБР Т.Б.Егорова, председатель Правительства КБР А.Т.Мусуков, руководители министерств и ведомств, правоохранительных и силовых структур, главы городских и районных администраций, представители общественных объединений. 
Обсуждены результаты деятельности муниципальных АНК в сфере профилактики наркомании, противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, итоги проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2018». Особое внимание уделено совершенствованию системы комплексного лечения, реабилитации и ресоциализации наркозависимых, в том числе содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы. 
Анализ деятельности муниципальных антинаркотических комиссий, сказал Коков, показал, что в их работе имеются недостатки и упущения, прежде всего связанные с совершенствованием форм и методов профилактических мероприятий. Так, целевые индикаторы антинаркотических программ определены только в г.о.Прохладный, Прохладненском, Урванском и Лескенском районах. Медицинские учреждения в Майском, Чегемском и Баксанском районах, г.о.Баксан не укомплектованы штатами врачей психиатров-наркологов. Уничтожение дикорастущей конопли в районах республики ведется недостаточно активно. 
«С наркоманией можно бороться, если будут привлечены все имеющиеся возможности и средства. Следует отказаться от узковедомственного подхода при реализации антинаркотических программ. И в первую очередь этому должны способствовать муниципальные антинаркотические комиссии на местах»,- подчеркнул Коков. 
С информацией по обсуждаемым вопросам выступили глава администрации Эльбрусского района К.Х-О.Залиханов, глава администрации Баксанского района А.Х.Балкизов, глава администрации г.о.Прохладный И.В.Тараев, министр здравоохранения КБР М.Б.Хубиев, и.о.начальника УФСИН по КБР Ч.Г.Бирмамитов.

 

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.