РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков провел совещание с Правительством Кабардино-Балкарии

НИА-Кабардино-Балкария

56435434Казбек Коков провел еженедельное совещание с Правительством КБР.

Обсуждены результаты  исполнения данных ранее поручений по вопросам формирования и последующей реализации региональных составляющих национальных проектов, улучшения состояния платежей за потреблённые энергоресурсы, перехода республики на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами, организации деятельности коллегиальных совещательных органов управления республики.

Поставлены задачи проанализировать эффективность всех существующих советов, постоянно действующих межведомственных комиссий и координационных рабочих групп при Главе и Правительстве КБР, в первую очередь включающих представителей общественных организаций и движений, актуализировать их структуру, порядок формирования, планы на предстоящий период с учетом стратегии социально-экономического развития Кабардино-Балкарии.

«Сегодня есть советы и комиссии по различным вопросам. Многие из них существуют лишь на бумаге, некоторые уже потеряли свою актуальность. Нужно определиться с целесообразностью их сохранения. Все остальные коллегиальные органы должны работать в полном соответствии с предназначением и с должной отдачей, стать эффективным инструментом общественной экспертизы принимаемых нами решений и оценки их исполнения»,- подчеркнул Казбек Коков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.