РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава местной администрации Чегемского муниципального района Юра Борсов провёл совещание с главами местных администраций поселений

НИА-Кабардино-Балкария
68N6LsP4RcEГлава местной администрации Чегемского муниципального района Юра Борсов провёл совещание с главами местных администраций поселений.
Обсуждены вопросы устойчивого водоснабжения населения, главы местных администраций поселений доложили о ситуации в населенных пунктах - в г.п. Чегем и с.п. Шалушка в ближайшие дни входят в строй новые водозаборы, которые существенно улучшат ситуацию с водоснабжением, в с.п.Чегем Второй работы по строительству водозабора продолжаются, в с.п.Лечинкай пройдут мероприятия по увеличению мощности скважинных насосов.
 
В рамках реализации федерального проекта «Чистая вода», запланированы работы по реконструкции водопроводных сетей в с.п. Нартан, строительству водозаборной скважины в с.п.п. Звёздный, строительству водозабора и водопроводных сетей в с.п. Чегем Второй. В настоящее время проходят конкурсные процедуры, сообщает портал правительства КБР. 
 
Обсуждены вопросы хода строительства социальных объектов в рамках нацпроектов, реконструкции автомобильных дорог местного значения, транспортного обслуживания населения, санитарного состояния поселений, вывоза ТКО, ряд других направлений социально - экономического развития.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.