РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков внес изменения в указ об ограничениях

НИА-Кабардино-Балкария

PRAVIT KBRГлава КБР Казбек Коков внес изменения в указ об ограничениях, введенных ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции. Указ вступает в силу уже сегодня, 21 декабря.

Согласно документу, сокращается период действия ПЦР-тестов с 72 до 48 часов.

Условиями функционирования объектов общественного питания (ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и др.) в период с 6.00 до 23.00 часов с учетом изменяющейся санитарно-эпидемиологической обстановки определены: заполняемость залов, не превышающая 75 процентов от их вместимости; предоставление услуг на открытом воздухе на летних верандах и террасах, в помещениях организаций исключительно в отношении работников, а также осуществление торговли дистанционным способом и обслуживание на вынос (без посещения помещений гражданами).

При этом в связи с уточнением условий работы указанных объектов исключается ограничение на проведение в зданиях, на территориях объектов общественного питания организованных мероприятий, а также на функционирование развлекательных, танцевальных зон. Из числа объектов, посещение которых требует предъявления QR-кода или действующего ПЦР-теста, исключены объекты общественного питания при оказании ими услуг на открытом воздухе на верандах и террасах, осуществлении торговли дистанционным способом и обслуживании на вынос, а также пассажирские канатные дороги.

Сохраняются условия о приостановлении в период с 23 до 6 часов следующего дня деятельности объектов общественного питания (за исключением оказания услуг общественного питания на территориях вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций, на открытом воздухе на летних верандах и террасах стационарных объектов, в помещениях организаций исключительно в отношении их работников, а также осуществления торговли дистанционным способом и обслуживания на вынос), а также работы объектов общественного питания, расположенных в зонах фуд-кортов в торговых центрах и ТРК (за исключением реализации продукции на вынос и без предоставления посетителям посадочных мест).

Отменяются ограничения по проведению органами ЗАГС регистрации заключения брака в торжественной обстановке в закрытых помещениях в количестве более 20 человек (с сохранением условия о проведении церемонии при предъявлении QR-кодов или отрицательных ПЦР-тестов).

Исключается ограничение по категориям лиц, имеющим право на посещение лиц, находящихся в объектах образования, здравоохранения, соцзащиты (в действовавшей редакции - родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки, опекуны, попечители), сохранив требование о посещении в количестве одного человека при предъявлении QR-кода, отрицательного ПЦР-теста или документа, подтверждающего наличие медотвода, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.