РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КБР обсудил актуальные вопросы развития Терского района

НИА-Кабардино-Балкария

zagruzhennoeГлава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы администрации Терского муниципального района Асланби Хуштовым.

Были обсуждены меры поддержки жителей Инаркоя, пострадавших накануне в результате разгерметизации газового баллона и последующей вспышки газа. Сейчас они находятся в Республиканской клинической больнице, где получают необходимую медицинскую помощь. Глава республики отметил, что семье будет оказана материальная поддержка, а также помощь в лечении и реабилитации.

В ходе встречи затронут и ряд текущих вопросов социально-экономического развития муниципалитета. Глава республики спросил о ходе работ по ликвидации последствий подтопления домовладений в Нижнем Курпе, которое произошло в результате обильных осадков. Асланби Хуштов проинформировал, что работы по расчистке наносов завершены, дороги восстанавливаются по линии Минтранса КБР.

Речь шла и о благоустройстве Терека, в том числе оснащении города необходимой коммунальной техникой, ремонте улиц, парка культуры и отдыха, а также о назревшей модернизации Курпского группового водопровода. Все эти вопросы будут проработаны на республиканском уровне.

Особое внимание было уделено школам - в Терском районе идет капитальный ремонт сразу 8 образовательных учреждений. Обсуждалось, где и какая требуется помощь, по итогам руководитель региона поручил изыскать дополнительные возможности по двум учреждениям. Кроме того, муниципалитету будет оказана поддержка в ремонте кровли районного дома культуры.

Также Асланби Хуштов рассказал о ходе сельскохозяйственных работ. В районе сейчас завершается уборка зеленого горошка, аграрии приступили к уборке озимой пшеницы и ярового ячменя. Несмотря на период неблагоприятных погодных условий, отставаний нет, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.