РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии стартовал конкурс «Лучший дом. Лучший двор».

НИА-Кабардино-Балкария

174t28odlzdd9dww5lb3k75khxzxjf7f«Единая Россия», дала старт второму всероссийскому конкурсу «Лучший дом. Лучший двор».

Конкурс проводится в целях повышения активности и ответственности собственников в процессе содержания общего имущества МКД, информирования граждан по вопросам защиты своих прав в сфере ЖКХ, а также современных практик и технологий управления МКД, в том числе – в сфере ресурсосбережения. Основные задачи конкурса – выявить и обнародовать лучшие практики, поощрить активных собственников и качественно работающие управляющие компании.
Организатором конкурса выступает Всероссийская политическая партия «Единая Россия» во взаимодействии с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, публично-правовой компанией «Фонд развития территорий», некоммерческим партнерством «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно- коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».
Конкурс проходит по четырем номинациям. «Лучший двор», «Самый дружный дом», «Лучший подъезд», «Самый энергоэффективный дом», в рамках которых оценивается благоустройства двора и усилия жителей по ее созданию, истории решения проблем, которые стали возможными благодаря активности и консолидации жителей, качество работ и усилия жителей по его обустройству, а также реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ. В конкурсе могут принять участие как граждане, так и юридические лица.
Все заявки поступают непосредственно на специальный сайт. После предварительной оценки на предмет соответствия требованиям конкурса они выставляются на сайт для оценки «народными экспертами». Победителей федеральное жюри выбирает из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в «народном голосовании».
Заявки на конкурс будут приниматься до 10 октября. Народное голосование будет проходить до 30 ноября. Итоги конкурса подведут с 1 по 8 декабря. Награждение победителей осуществляется не позднее 20 декабря 2023 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.