РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков проинспектировал ход строительства новой поликлиники в Нальчике

НИА-Кабардино-Балкария

IMG 4100Глава КБР Казбек Коков проинспектировал ход работ по строительству и ремонту крупных социальных, инфраструктурных и дорожных объектов республики.

Один из них - новое здание первой поликлиники Нальчика. Глава региона отметил, что это крайне значимый для системы здравоохранения республики объект. Проект получил поддержку Правительства и Минздрава России.

За сутки в медучреждении смогут получать медицинскую помощь 500 посетителей. В настоящее время к поликлинике прикреплены почти 80 тысяч жителей Нальчика. Прежнее здание было передано под поликлинику в начале 60-х, оно было приспособлено под нужды медучреждения. Со временем в силу роста численности прикрепленного населения стал ощущаться дефицит площадей.

«Новое здание спроектировано специально под нужды поликлиники, и это будет способствовать улучшению качества профилактики заболеваний и лечения» - отметил Казбек Коков. На базе поликлиники будут созданы отделения эндоскопии, амбулаторной реабилитации, функциональной диагностики, центр амбулаторной онкологической помощи, современная лаборатория. Будет и отдельный вход для пациентов с признаками вирусной инфекции.

Обновлённое учреждение станет мощным амбулаторно-диагностическим центром, который будет в целом способствовать развитию поликлинической службы в республике.

Строители уже приступили к возведению четвертого этажа, работы идут по графику.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.