РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

КБР представили 50 глав муниципальных администраций сел и поселений на форуме «Малая Родина - сила России»

НИА-Кабардино-Балкария

16c069a6В первый Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина - сила России» посетил Президент России Владимир Путин.

Основная задача форума — объединить муниципальное сообщество и повысить престиж муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения людям, обществу и государству.

Обращаясь к участникам, Президент подчеркнул, что работа муниципальных служащих — одна из наиболее сложных, поскольку именно на этом уровне происходят прямые контакты государственной власти и людей. Он напомнил и о важной роли муниципалитетов в вопросах поддержки участников СВО и их семей.

Муниципальный форум подобного масштаба проводится в России впервые, он организован Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления специально по поручению Президента. На его площадке собрались более 7,5 тысячи глав муниципальных районов, городских округов, малых городов, поселков и сельских населенных пунктов со всей страны.

Кабардино-Балкарскую Республику представили более 50 руководителей муниципалитетов республики - главы местных администраций районов, сёл и поселений.

«В последние годы Президент России последовательно расширяет полномочия органов местного самоуправления, что требует и более высокого уровня профессиональной подготовки. Уверен, что Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина - сила России», озвученные нашим Президентом поручения, идеи и инициативы, придадут мощный импульс дальнейшему развитию муниципальной службы на благо каждого жителя нашей страны», - отметил Казбек Коков по итогам мероприятий, в которых приняла участие делегация республики, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.