РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков и Василь Шайхразиев обсудили перспективы сотрудничества Кабардино-Балкарии и Татарстана

НИА-Кабардино-Балкария

2cd663Глава КБР Казбек Коков провел встречу с вице-премьером Республики Татарстан Василем Шайхразиевым, который во главе делегации братской республики прибыл в Кабардино-Балкарию для обсуждения вопросов сотрудничества регионов, а также встречи с татарской диаспорой.

Казбек Коков поблагодарил гостей за визит в Кабардино-Балкарию, отметив, что республики издавна связывают дружеские, культурные и торгово-экономические отношения. В Кабардино-Балкарии проживают более полутора тысяч татар, работает культурный центр. Организация проводит мероприятия, направленные на сохранение культуры и традиций татарского народа, активно взаимодействует с другими общественными и государственными организациями.

«Глава (Раис) Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов — один из выдающихся российских государственных и политических деятелей, с которым мы в постоянном контакте работаем по многим вопросам федеральной повестки. Республика Татарстан — один из наиболее динамично развивающихся субъектов Российской Федерации, и у нас, безусловно, есть общие интересы по широкому кругу вопросов. Совместные проекты в области образования, здравоохранения, спорта, туризма, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и логистики будут взаимовыгодны для наших регионов», - сказал Казбек Коков по итогам встречи.

Ответственным ведомствам совместно с коллегами поручено проработать программу дальнейшего сотрудничества между Кабардино-Балкарией и Республикой Татарстан на перспективу ближайших лет, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.