РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В школах города прозвенели первые звонки

НИА-Кабардино-Балкария

v-shkolah-prozveneli-pervye-zvonki-01Вновь школьные дворы наполнились шумным многоголосием неугомонной детворы. По традиции, 1 сентября разукрасило город белоснежными рубашками, разноцветными букетами и праздничными улыбками. Не стала исключением и нарядно украшенная площадка МБОУ «Лицей №3», где в этом году впервые порог храма науки переступили 142 первоклассника.

Открывая линейку, директор лицея А. Н. Никитин пожелал ребятам новых свершений, творческого поиска и побольше пятерок. Также он вручил Почетную грамоту победителю республиканской олимпиады по английскому языку Анастасии Ким и благодарственное письмо Владиславу Головенко за проявленную доброту по отношению к пожилым людям. 
Поздравить ребят с Днем знаний и пожелать им здоровья и успехов пришли председатель комитета по законности и правопорядку Парламента КБР М. Н. Кривко, глава г. о. Прохладный О. Ю. Хан, управляющий делами городской администрации О. И. Крутиков, ведущий специалист городского управления образования О. Ю. Серегина. 
И конечно, не обошлось без маленького представления, ведь оно неизменно дарит радость и самым маленьким ученикам и уже опытным старшеклассникам. Вредный разбойник Серый Волк (Евгений Шибика) украл у ребят звонок, а ведь без него, как известно, праздник не состоится. Но на помощь всем мальчишкам и девчонкам пришла Красная Шапочка (Юлиана Лобанова), которая позвала уважаемого Охотника (Игорь Фисенко). Вместе с маленькими первоклашками сказочные герои вернули главный атрибут праздника и торжество продолжилось. 
Почетное право дать первый звонок и ознаменовать этим начало учебного года было предоставлено ученице 1 «Г» класса Ксении Позняк и ученику 11 «Б» класса Султану Тхазеплову. Их эстафету приняли Диана Скульбеда (11 «А») и Никита Бессмертный (1 «Б»). 
Но праздник Первого звонка неизменно окутан ветерком грусти, ведь для одиннадцатиклассников он проходит в последний раз. 71 выпускнику 11 класса предстоит напряженная работа по подготовке к Единому государственному экзамену. Добрые слова наставлений малышам, трогательная мелодия песни, - и вот по широкому школьному двору уходят вереницы будущих выпускников, крепко держа за ладошки первоклассников. 
Учебный год начался. Пусть он будет насыщенным хорошими событиями, потрясающими открытиями и запоминающимися впечатлениями.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.