РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КБР Казбек Коков поздравил учащихся с Днем Знаний и началом нового учебного года

НИА-Кабардино-Балкария

image 01 09 21 10 12 6Сегодня в Кабардино-Балкарии наряду с Днем государственности республики отмечают и День знаний. В первый день сентября за школьные парты сели больше 12 500 первоклассников, всего в образовательные учреждения республики пойдут 115 тысяч школьников. Учреждения образования начали работу в традиционном очном формате.

 

Глава КБР Казбек Коков встретил новый учебный год вместе с первоклассниками и учителями средней школы имени А. Р. Чубакова в селении Верхняя Жемтала Черекского района. Он поздравил участников праздничной линейки с Днем знаний, Днем государственности Кабардино-Балкарской Республики и пожелал успехов в учебе. В мероприятии принял участие глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов.

 

На своей странице в Инстаграм Глава Кабардино-Балкарии опубликовал по этому случаю обращение: «Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Дорогие школьники, студенты, педагоги и родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года.

1 сентября для преподавателей – это начало нового этапа в работе, радость встречи со своими учениками. Для учащихся и студентов – наступление периода яркой, интересной, насыщенной событиями жизни, в котором зарождается и крепнет дружба, тяга к знаниям, раскрываются таланты и способности.

В этот день особые слова признательности мы адресуем воспитателям, учителям и преподавателям. От их профессионализма, неравнодушного отношения к делу, энтузиазма во многом зависит будущее подрастающего поколения».

«Желаю учителям, преподавателям и родителям здоровья и благополучия, школьникам и студентам – увлекательного путешествия в мир знаний. Пусть новый учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин!», - написал Глава республики на своей странице в Инстаграм.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.