РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Игорь Тараев встретился с Молодежным советом при Общественной палате КБР

НИА-Кабардино-Балкария

DSC 2084На встрече присутствовали Лариса Клешня – заместитель главы администрации г.о. Прохладный КБР по социальным вопросам и Ирина Ворон – начальник МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР».

Игорь Владимирович поприветствовал гостей встречи и отметил, что подобные мероприятия очень важны для молодых активистов нашего города. 
Выступила на встрече Оксана Чегемокова – председатель Молодежного совета при Общественной палате КБР. Она рассказала о деятельности Молодежного совета. 
О реализации молодежной политики и ее перспективах в г.о. Прохладном и республики в целом рассказала Лейла Харсиева – руководитель «Молодой гвардии» г.о. Прохладный. «Молодая гвардия» ведет активную добровольческую деятельность на территории города. Проводят совместные акции с ГИБДД, акции ко Дню Победы, экологические акции, благотворительные концерты, принимают участие в проведении концертов и митингов. 
Об интернет-безопасности детей и молодежи в городе Прохладном рассказала Асият Жолаева – глава молодежной администрации г.о. Прохладный КБР. 
От школьников города выступил Александр Иванченко - президент МБОУ «Гимназия № 6». Он рассказал о взглядах молодежи на проблему безопасности в сети интернет. 
Оксана Чегемокова решила подвести итоги встречи, рассказав о положительном впечатлении после встречи с молодежью Прохладного. Она выразила желание продолжить дальнейшее сотрудничество с городом и объединиться с нашей молодежью в одну большую семью. 
Игорь Тараев взял заключительное слово. Он предложил в конце каждого учебного года проводить голосование в школах для того, чтобы выбрать лучших учеников в различных областях знаний и творчества. Например, лучший спортсмен, лучший художник, лучший математик школы. Это станет дополнительным стимулом для тех ребят, которые обладают талантами, но ленятся и не стараются их раскрыть. Также глава администрации обратил внимание на проблему интернет зависимости. Привел примеры ужасающего безразличия, когда человек попадает в беду и вместо того, чтобы окружающие оказали ему помощь, начинают снимать происшествие, а потом выкладывать в сеть. В заключение Игорь Владимирович поблагодарил гостей встречи и пригласил всех на празднование Широкой Масленицы. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.