РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике начались работы по благоустройству курортной зоны

НИА-Кабардино-Балкария

5eeed801-219b-484e-a5b0-70f3c1bc5e1e-768x576Курорт Нальчик некогда пользовался особой популярностью и славился среди туристов не только Северного Кавказа, но и всего Советского Союза.

В рамках работ по возрождению курортного наследия столицы, в Нальчике стартовали масштабные работы. Так, работы начались по улице Канукоева, где будет произведено расширение проезжей части до четырёх полос, устройство современного освещения и благоустройство пешеходных зон.

Отметим, что в дальнейшем пустырь перед бывшим Универмагом «Нальчик» по улице Канукоева планируется использовать под строительство уникального сквера.

Вместе с тем, к ремонтным работам приступили также и на проспекте Шогенцукова, на котором в прошлом году уже была произведена замена бортовых камней. В текущем году в рамках ремонта производятся работы по замене асфальтобетонного покрытия, замена приборов уличного освещения, благоустройство тротуарной зоны.

Кроме того, впервые в Нальчике появятся велодорожки по проспекту Шогенцукова, а также по всей длине улицы Канукоева.

Наряду с проспектом Шогенцукова и улицей Канукоева планируется благоустройство улицы Марко Вовчок от улицы Канукоева до въезда в так называемые «Волчьи ворота». В настоящее время уже составлена проектно-сметная документация. В рамках благоустройства по Марко Вовчок планируется замена асфальтобетонного покрытия, опор уличного освещения, бортовых камней, а также реставрация остановочных комплексов в «старом стиле».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.