РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Майском районе КБР стартовала акция «Помоги пойти учиться»

НИА-Кабардино-Балкария

В рамках благотворительной акции «Помоги пойти учиться», инициированной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при местной администрации Майского муниципального района, 26 июля 2021 года первые шесть школьников получили наборы канцелярских принадлежностей в преддверии  нового 2021-2022 учебного года.

Акция проводится с целью проверки готовности к школе несовершеннолетних из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете.

Ребята получили в подарок тетради, альбомы для рисования, краски, цветную бумагу, ручки, карандаши и т.д. С родителями и их детьми проведены беседы о безопасном поведении в быту и на улице, недопущению совершения административных правонарушений и преступлений. Даны разъяснения об ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ и за отсутствие контроля за учебным процессом несовершеннолетних, сообщает портал правительства КБР. 

Приглашаем принять активное участи в акции граждан, организации, предприятия, индивидуальных предпринимателей, общественные объединения Майского муниципального района.

Каждый неравнодушный житель города может принести школьные принадлежности и канцелярские товары (тетради, ручки, карандаши, краски, фломастеры и т.д.) для дальнейшей передачи их нуждающимся детям.

Все вместе мы сможем помочь детям вооружиться необходимым набором школьных принадлежностей, чтобы они смогли полноценно включиться в учебный процесс.

Сбор принадлежностей в кабинете КДН и ЗП (№ 33) в местной администрации Майского муниципального района по адресу: КБР, г. Майский, ул. Энгельса 68, тел: 2-37-25.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.