РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более четырех тысяч школьников Кабардино-Балкарии написали выпускное сочинение

НИА-Кабардино-Балкария

c84d41 декабря  4 367 выпускников Кабардино-Балкарии в 232 образовательных учреждениях республики написали итоговое сочинение, написание которого даёт допуск к Единому госэкзамену.

Школьники должны уложится в 3 часа 55 минут. Участники с ограниченными возможностями здоровья пишут изложение, на выполнение задания им отводится на 1,5 часа больше. В ходе написания сочинения (изложения) учащиеся могли пользоваться выданным орфографическим словарем.

Рекомендуемый объем итогового сочинения - не менее 350 слов, изложения - не менее 200 слов.

Заместитель министра просвещения, науки и делам молодежи КБР Екатерина Мисостова отметила, что главный критерий оценки сочинений – умение излагать свои мысли и грамотно представлять свою жизненную позицию с опорой на художественный материал.

«Разработана специальная база, работы будут оцениваться по нескольким критериям: грамотность, точность изложения материала с учётом логики, творческая составляющая. Материал оценивают эксперты, проверяется они в общеобразовательной организации, работа сканируется, результаты будут пересланы в личные кабинеты обучающихся. Доступ к ним имеют ребёнок, его законный представитель, а также вуз, в который он будет подавать свои документы», – сказала Е.Мисостова.

«Зачет» и «незачет» - оценка за сочинение. Резервные дни написания сочинения или изложения - 2 февраля и 4 мая 2022 года, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.