РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Майском филиале Агропромышленного колледжа им. Б. Г. Хамдохова начали работу три учебные мастерские

НИА-Кабардино-Балкария

photo1663851838 3 В рамках национального проекта «Образование» в Майском филиале Агропромышленного колледжа им. Б. Г. Хамдохова состоялось торжественное вступление в работу трех учебных мастерских.


Для студентов открыли двери новые мастерские - по эксплуатации кабельных линий электропередачи, электромонтажу, обслуживанию и ремонту оборудования релейной защиты и автоматики.
В мероприятии приняли участие Анзор Езаов - министр просвещения, образования и науки КБР, Алим Асанов - министр труда и социальной защиты КБР, Татьяна Саенко - глава местной администрации Майского муниципального района, Элеонора Скотаренко - начальник Управления образования местной администрации Майского муниципального района, Анатолий Сахроков - директор Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б. Г. Хамдохова, Мурат Гилиев - начальник отдела взаимодействия с муниципальными органами по делам молодежи, с детскими и молодежными организациями республики.
С приветственным словом к студентам и преподавателям обратился Анзор Езаов. Он поблагодарил коллектив колледжа за проделанную работу и выразил высокую заинтересованность федеральных и республиканских властей в развитии популярности производственных профессий.
- Открытие новых мастерских для этого образовательного учреждения поистине историческое событие. Материально-техническая база колледжа давно не обновлялась. И наличие сегодня такой современной учебной инфраструктуры, безусловно, позволит поднять на новую ступень развития Майский филиал Агропромышленного колледжа, повысит качество обучения наших студентов, - отметила в своем выступлении глава местной администрации района Татьяна Саенко.
Она поблагодарила Министерство просвещения, образования и науки за поддержку данного проекта.
Как отметил директор колледжа Аслан Кунижев, у студентов теперь появилась возможность изучать предметы не только в теории, но и в условиях, максимально приближенных к производственным и от этого, конечно же, повышается конкурентоспособность выпускников.
Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено Татьяне Саенко, Анзору Езаову, Алиму Асанову и Аслану Кунижеву. Затем гости посетили новые учебные кабинеты.
Благодаря участию колледжа в федеральном проекте «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» значительно улучшена материально-техническая база образовательного учреждения, в соответствии со всеми установленными нормативами и стандартами,  сообщает пресс-служба муниципального района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.