РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике проходит фестиваль «Школьная весна»

НИА-Кабардино-Балкария

468В Государственном концертном зале города Нальчика состоялся масштабный республиканский фестиваль «Школьная весна».

​Участниками фестиваля стала молодежь в возрасте от 14 лет - учащиеся общеобразовательных учреждений Кабардино-Балкарии. Как поясняет один из организаторов мероприятия Зита Кабулова, цель фестиваля - сохранение и укрепление культурно-нравственных ценностей в молодежной среде, а также совершенствование системы эстетического воспитания.

​Фестиваль «Школьная весна» проводится в четыре этапа. Первый этап – отборочный тур, который был проведен с марта по апрель 2023 года в муниципальных районах и городских округах. Накануне состоялся второй этап, непосредственно фестиваль. В конце мая состоится третий этап – Гала-концерт, и финальным, четвертым, этапом фестиваля станет тур по Кабардино-Балкарии, который намечен на июнь-июль 2023 года.

​​В рамках фестиваля заявлены такие конкурсные направления, как вокальное, танцевальное, театральное и инструментальное, а также оригинальный жанр. ​​«Фестиваль проходит под девизом «За Россию! За победу!». У нас около 40 номеров, около 120 человек участников, в их числе как сольные исполнители, так и коллективы. Изначально заявок поступило около 400. Наш сегодняшний фестиваль будет идти три часа. В рамках мероприятия будут отобраны лучшие номера, которые примут участие в Гала-концерте, где пройдет торжественное награждение победителей», - отметила исполнительный директор и режиссёр фестивалей «Школьная весна» и «Студенческая весна» Зита Кабулова. 

Организатором данного фестиваля выступило Министерство по делам молодежи КБР, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.