РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков пожелал дальнейших успехов активистам Движения Первых в Кабардино-Балкарии

НИА-Кабардино-Балкария

photo 5440429860209152112 yПрезидент России Владимир Путин провел в центре знаний «Машук» в Пятигорске второе заседание Наблюдательного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых».

В мероприятии приняла участие и активистка из Кабардино-Балкарии учащаяся 11 класса школы №2 города Терека Эллина Жиляева. Она в числе первых вступила в ряды Движения и в составе делегации Кабардино-Балкарии принимала участие в работе I Съезда Первых, который проходил в декабре 2022 года. Также она является членом детской редакции «Наука» по всей России, председателем ученического совета в своей школе.

Глава республики пожелал Эллине и всем участникам Движения Первых в КБР дальнейших успехов. «Горжусь тем, что ребята из нашей республики, вся команда Движения Первых в Кабардино-Балкарии представляют родной регион на столь высоком уровне. Желаю удачи и дальнейших успехов!», - написал Казбек Коков на своей странице в социальной сети.

В заседании Наблюдательного совета приняли участие активисты Движения – школьники, их родители и педагоги-наставники. Модератором встречи стал председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

Вместе с руководителями и ребятами из молодёжного объединения, которые на протяжении года принимали участие в проектах Первых, Президент обсудил достижения и перспективы развития Движения. Была также утверждена программа воспитательной деятельности объединения, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.