РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Команда навигаторов детства в Кабардино-Балкарии включает уже 201 советника

НИА-Кабардино-Балкария

g39aakЦентр управления регионом КБР провел прямой эфир, на котором обсудили ход реализации в республике Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

Гостями эфира стали Екатерина Мисостова, заместитель министра просвещения и науки КБР, Залина Кулимова, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в КБР, Тамирлан Шибзухов, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МКОУ «СОШ №8 им. В.М. Кокова» г.о. Баксан. Они ответили на вопросы граждан, рассказали о проекте в целом и успехах в его реализации в учебных заведениях Кабардино-Балкарии.

Кабардино-Балкария вступила в проект с 1 сентября 2023 года в числе 49 субъектов Российской Федерации. Уже почти полгода советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями выполняют свои функции. Это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы.

«Это человек, который ведет за собой детей, помогает ребенку сориентироваться в профессиональной деятельности, увлечениях, интересах, помогает расширить кругозор, взаимодействовать с друзьями, требованиями школы, социальными сетями, родителями. Советник — это первый друг, помощник и товарищ ребенка в общеобразовательной организации», - пояснила Екатерина Мисостова.

В Кабардино-Балкарии к проекту присоединились 140 образовательных организаций, 9 учреждений среднего профессионального образования. Команда навигаторов детства состоит из 201 советника, 14 муниципальных координаторов в регионе и 186 образовательных организаций (это 75% от общего количества школ республики).

Гости эфира ответили на вопросы о том, кто может стать советником директора по воспитанию, чем он отличается от заместителя директора по воспитательной работе. Также рассказали о достижениях навигаторов детства за время действия проекта и о планах на предстоящий год.

Всероссийский проект «Навигаторы детства» реализуется Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.