РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчик прибыли новые автобусы

НИА-Кабардино-Балкария

f262366В Нальчик с опережением графика поступила еще одна партия новых автобусов среднего класса ПАЗ «Ситимакс 9», приобретенных для обновления парка пассажирских перевозок республики. Об этом сообщил Глава КБР Казбек Коков на своей странице в социальной сети. 


Современный автотранспорт отвечает всем требованиям по комфорту и безопасности. Он относится к категории полностью низкопольных автобусов и оснащен, в том числе, панорамным остеклением, автоматической коробкой передач, системой контроля «слепых зон», камерами видеонаблюдения, системой контроля состояния водителя, системой распознавания дорожных знаков и оповещения о выезде на полосу движения, многими другими функциями. Для удобства пассажиров имеются места для людей с ограниченными возможностями здоровья, система кондиционирования, USB-розетки, а благодаря пневматической подвеске автобус имеет возможность наклона в сторону дверей.
Обновление автопарка пассажирских перевозок Кабардино-Балкарской Республики проходит в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина при поддержке Фонда развития территорий. В скором времени, после завершения всех необходимых процедур по оформлению, новые автобусы будут введены в строй.
- Работу по обновлению системы общественного транспорта и улучшению качества обслуживания в данной сфере будем усиливать и в дальнейшем, - прокомментировал Казбек Коков, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.