РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Театр Российской Армии покажет благотворительный спектакль в Нальчике

НИА-Кабардино-Балкария

14l8zj3w58m9xmmwl1ssn1ws9ufasichВ Кабардино-Балкарию впервые прибывает на гастроли Центральный академический театр Российской Армии.

Знаменитый театр представляет комедию в двух действиях «Завещание Дон Жуана» Анатолия Крыма. Продолжительность спектакля - 2 часа 35 мин с антрактом.

«Дон Жуан готовится к смерти и приглашает священника для исповеди. Исповедь Дона Жуана навсегда меняет жизнь священника. Что же рассказал Дон Жуан? Какие секреты, меняющие порядок вещей, поведал? История имеет удивительную развязку и дает возможность взглянуть на Дон Жуана с совершенно нового ракурса», - рассказали организаторы гастролей.

В ролях: Дон Жуан – Артём Каминский, народный артист России; Лепорелло – Константин Денискин, заслуженный артист России; Донна Анна – Анфиса Ломакина; Монах – Роман Богданов. Этот же состав играет в Театре Российской Армии.

Режиссер-постановщик – заслуженный артист России Андрей Бадулин; художник-постановщик – заслуженный работник культуры России Михаил Смирнов; художник по костюмам – Елена Предводителева; художник по свету – Михаил Парчевский; композитор – Рубен Затикян.

Стоимость билетов - от 500 до 2 200 рублей, их можно приобрести в кассах нальчикского Музыкального театра.

Все вырученные средства от проведения гастролей, за исключением вознаграждения авторов и правообладателей, будут направлены на приобретение санитарной машины с последующей передачей в подразделение Вооруженных Сил РФ, находящееся в зоне СВО.

Театр совместно с Фондом им. В. Зельдина проведет гастрольный тур, посетив Нальчик, Буденновск, Пятигорск, говорится в письме директора ЦАТРА И. Чурсина и исполнительного директора Фонда имени В. Зельдина А. Петрук, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.