РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии стартовали соревнования по ликвидации последствий ДТП

НИА-Кабардино-Балкария

0frg0rwu2bedusa7whgrlwbto11yq17bВ Нальчике стартовали региональные соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2024 году».

В состязаниях принимают участие 29 команд: команды пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по КБР, команда спасателей Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России и команды Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

Каждая команда состоит из 4 пожарных-спасателей, аттестованных на право проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

Перед участниками команд стоит задача как можно быстрее, при помощи аварийно-спасательных инструментов деблокировать условно пострадавших из автомашины, потушить возгорание, оказать им первую помощь и эвакуировать их в безопасное место. Условия соревнований максимально приближены к реальным. Действия участников оцениваются по затраченному времени и по количеству штрафных баллов за допущенные ошибки.

По итогам трехдневных соревнований будут определены победители, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.