РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава МИЦ Рябинский о шаге к банкротству Цукерберга: Минус 15 млрд за один день – это рекорд

НИА-Кабардино-Балкария

Марк Цукерберг, основатель глобальной социальной сети Facebook, трехмильными шагами теряет капиталы: всего за один день бизнесмен спустился с третьей до шестой строчки в рейтинге Bloomberg, посвященном самым богатым людям мира. Одним из первых резкое снижение позиций бизнесмена прокомментировал глава строительной компании «МИЦ» в своем Твиттере.

Андрей Рябинский с грустной иронией отметил, что Марк Цукерберг, потерявший 15 миллиардов долларов за сутки, имеет все шансы стать рекордсменом. В связи с такими негативными для бюджета Цукерберга тенденциями его капитал сократился до 70,6 миллиарда в долларах.

Напомним, виной финансовых неурядиц бизнесмена стали торги на бирже в Нью-Йорке, в рамках которых ценные бумаги социальной сети Facebookпотеряли в цене почти 19 процентов. Всего за день капитал компании сократился на 119,4 миллиарда. Для американского фондового рынка это стало в новинку: Bloombergотчитался, что в архивах не нашлось похожей истории.

26 июня компания Цукерберга предоставила отчет о доходах за период второго квартала. Эксперты и аналитики Facebookакцентировали на росте прибыли (более 5 миллиардов) на фоне снизившихся показателей выручки (до 13 миллиардов).

Вполне естественно, что такие результаты деятельности компании оказались существенно ниже рыночных ожиданий. На ранее позитивные настроения инвесторов повлияли прогнозы о грядущем снижении роста показателей компании во втором полугодии.

К слову, эксперты не исключают, что негативные результаты деятельности могли стать следствием громких скандалов, в которых в последнее время все чаще фигурирует социальная сеть Марка Цукенберга.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.