РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксанском районе реализуются федеральный проект «Спорт – норма жизни» и программа «Развитие физической культуры и спорта КБР»

НИА-Кабардино-Балкария

171836В рамках их реализации впервые в муниципалитете на базе второй школы сельского поселения Исламей строится многофункциональная игровая площадка с детским оздоровительным комплексом и зоной воркаута.

Игровая площадка включает игровое поле, гимнастическую площадку, состоящую из детского городка и воркаут-зоны. Общая площадь строительных работ составляет 800 кв.м.
Сейчас идет подготовка основания для игрового поля, которое будет иметь современное искусственное покрытие. Устанавливаются спортивное оборудование и детские карусели. Стоимость строительных работ составляет около 6 млн рублей.
Реализация данного проекта исполнит мечты многих жителей сельского поселения Исламей, которые имеют определенные успехи в спорте и для которых важно проводить свой досуг с пользой для здоровья.

Многофункциональная площадка будет одинаково пригодна для занятий физкультурой и спортом как детей, так и взрослых в любое время года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.