, , :

Четыре медали завоевали «рукопашники» КБР на чемпионате России

НИА-Кабардино-Балкария

На арене рязанской «Академии единоборств» прошел чемпионат России по рукопашному бою в дисциплинах «самооборона» и «поединки». За награды главного старта сезона и путевки на чемпионат мира (пройдет в июне будущего года в Ташкенте) боролись более 300 спортсменов из 48 регионов России.

Одержав пять безоговорочных побед, четыре из которых досрочно, победителем чемпионата страны стал Нурмухамед Бесланеев, выступающий в весовой категории до 80 кг. Свою девятую золотую медаль чемпионатов страны завоевал также наш прославленный земляк Азамат Мурзаканов. Оба спортсмена являются четырехкратными чемпионами мира.

На вторую ступеньку пьедестала в рязанской «Академии единоборств» поднялась Роза Кныш (60 кг). Азамат Сомгуров стал бронзовым призером соревнований в весе до 70 кг.

Тренируют спортсменов Хачим и Адам Мамхеговы, Зубер Барагунов и Джамбулат Карашев, сообщает портал правительства КБР.