, , :

Спортсмены Кабардино-Балкарии взяли 9 медалей на международном турнире по дзюдо

НИА-Кабардино-Балкария

09fddfВ Нальчике состоялся VIII Международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова РФСО «Локомотив», в котором приняли участие более 900 юношей и девушек до 15 лет из регионов России, стран ближнего зарубежья и Монголии.

Спортсмены Кабардино-Балкарской Республики по итогам соревнований  завоевали 9 медалей.
Проведя пять победных поединков в весовой категории до 34 кг, на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся Амирхан Гаданов. Серебряными призерами соревнований стали Самир Абазов (34 кг) и Азнаур Гаунов (+66 кг). Даяна Емушева (+44 кг), Сальдар Хачидогов (26кг),  Инвер Шишхов (26 кг), Астемир Киржинов (42 кг), Рустам Хуцинов (50 кг) и Адам Тлехугов (60 кг) стали бронзовыми призерами соревнований, сообщает пресс-служба Правительства региона.