, , :

Боксеры КБР вошли в состав юношеской сборной России

НИА-Кабардино-Балкария

uhbtpxbpЮношеская сборная Кабардино-Балкарии по боксу заняла второе место в общекомандном зачете на всероссийском турнире «Мемориал Бориса Грекова», сообщили в республиканской Федерации бокса.

11-16 декабря в Москве прошли XXXIII Всероссийские соревнования по боксу памяти Заслуженного тренера СССР Бориса Николаевича Грекова, в которых приняли участие более 250 юношей 13-14 лет из многих регионов России.

Завоевав пять медалей, сборная КБР заняла второе общекомандное место, уступив пальму первенства лишь хозяевам турнира.

Победителями «Мемориала Грекова» стали Дамир Бифов (42 кг) и Ислам Пшеноков (44 кг).

«Серебро» у Асланбека Шикова (46 кг) и Альберта Гучапшева (50 кг).

Имран Каширгов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 42 кг.

«Все наши медалисты, а также Дамир Пшуков, занявший пятое место в весе до 40 кг, включены в состав юношеской сборной России для участия в международных стартах будущего года», - уточнили в Федерации бокса.

Тренируются спортсмены под руководством Аслана Кучменова, Эльдара Эльгарова, Арсена Керефова и Мухамеда Кумыкова, сообщает пресс-служба Правительства региона