РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юрий Коков провел рабочее совещание с руководством Правительства КБР и городского округа Нальчик по вопросам подготовки к новому учебному году

НИА-Кабардино-Балкария

scolllЮрий Коков провел рабочее совещание с руководством Правительства КБР и городского округа Нальчик по вопросам подготовки к новому учебному году.

Заслушав информацию заместителя Председателя Правительства КБР – министра образования, науки и по делам молодежи КБР Н.Г.Емузовой, Глава республики подчеркнул необходимость завершить все ремонтные работы в школах Кабардино-Балкарии к 20 августа 2016 года.

Отдельно затронута тема обеспеченности учащихся учебными пособиями. На сегодня она составляет 84,5 процента. Профильному ведомству предложено отчитаться о принимаемых мерах по стопроцентному снабжению школьников учебной литературой. Поставлена задача в течении текущего месяца на территории муниципальных образований провести школьные ярмарки, оказать помощь в подготовке к новому учебному году детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Глава КБР потребовал качественной, комплексной и своевременной подготовки школ к 1 сентября, предупредив о личной ответственности за это направление работы, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.