РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Наука

В Черекском районе появится первая модельная библиотека

modelnaya bibliotekaВ рамках национального проекта «Культура» в Черекском муниципальном районе появится первая модельная библиотека.

Скадовский историко-краеведческий музей пополнился новыми экспонатами из Кабардино-Балкарии

ryibvwsko5ecВ рамках оказания помощи и развития подшефных территорий, Кабардино-Балкария передала Скадовскому историко-краеведческому музею предметы и символику, посвященные КБР.

В Прохладненском районе начал работу мобильный технопарк "Кванториум"

824166 yЭтот проект предоставляет возможности для 180 учащихся школы станицы Солдатской развивать свои навыки в области науки, технологий и инженерии.

О развитии российской науки рассказала эксперт СКИ РАНХиГС

alievaВ последнее время внимание российской общественности и приковано к решению проблемы отставания российской науки от мировой. Во многом это связано с политикой самого научного сообщества, а также со снижением финансирования науки. Сегодня ситуация существенно меняется, что можно проследить по решениям, принятым на самых высоких уровнях.

Почему студенты предпочитают Госуслуги приемным комиссиям вузов рассказал доцент СКИ РАНХиГС

RomanovMВ 2023 году был зафиксирован удивительный рост числа российских абитуриентов, выбравших платформу Госуслуг для подачи документов в вузы. По данным Минцифры, число поданных заявлений через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» достигло 2,2 миллиона из 2,8 миллиона возможных. Это в два раза больше, чем в предыдущем году. Такой рост свидетельствует о растущей популярности онлайн-подачи документов и уверенном переходе к современным технологиям в сфере образования.

Жители новых регионов в рамках проекта «Содействие занятости» могут бесплатно пройти обучение в Президентской академии

SKI MВ рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» жители ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей могут пройти бесплатное переобучение или получить дополнительное профессиональное образование в Президентской академии. В настоящее время от слушателей из новых регионов России поступило более 350 заявок на участие в образовательной инициативе, количество желающих повысить квалификацию или освоить новую профессию в РАНХиГС увеличивается с каждым днем.

Алексей Комиссаров назначен ректором Президентской академии

KomissarovMАлексей Комиссаров назначен на должность ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС.

Общественная палата РФ и СКИ РАНХиГС оценили удовлетворенность работодателей выпускниками вузов

IMG 4526 1Комиссия по развитию высшего образования Общественной палаты РФ и Северо-Кавказский институт – филиал РАНХиГС провели исследование и выяснили, насколько работодатели удовлетворены уровнем подготовки выпускников высших учебных заведений. В ходе исследования было опрошено более 1200 работодателей страны.

В Пятигорске прошел «Президентский выпускной 2023»

photo1688906905 38 июля в историческом парке «Россия – моя история» прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС. Долгожданные дипломы о высшем образовании получили выпускники направлений подготовки бакалавриата и магистратуры.

Две квалификации в одном дипломе: Президентская академия запускает программу подготовки госуправленцев 2.0.

SKI MНовая программа бакалавриата Академии получила название «РЕСУРС России». РЕСУРС – это аббревиатура, где Р-равенство, Е-единство, С-справедливость, У-усердие, Р- развитие, С-сила. Именно на таких принципах будет проходить обучение и воспитание востребованных и прогрессивных руководителей госсектора. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС.