РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юрий Коков поздравил российских олимпийцев с блестящим выступлением в Рио-де-Жанейро

НИА-Кабардино-Балкария

504709b87a0df093113837 600 400Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков поздравил российских олимпийцев с блестящим выступлением в Рио-де-Жанейро.

Руководитель региона на своей странице в Instagram отметил: «Этой ночью завершились XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Они проходили в условиях беспрецедентного давления на нашу страну. До старта в Бразилии не были допущены 110 выдающихся российских спортсменов. Но, несмотря на это, сборная команда России добилась блестящих результатов. В ее активе 56 медалей, из них 19 золотых, 18 серебряных, 19 бронзовых и четвертое место в итоговом медальном зачете. Хотелось бы поздравить не только победителей и призеров, но и тех кто боролся до конца и не получил должной оценки. Каждый, кто участвовал в этих играх, достоин глубочайшего уважения.

За день до решающего поединка разговаривал по телефону с нашим знаменитым супертяжеловесом, трехкратным чемпионом мира, бронзовым призером летних Олимпийских игр в Лондоне Билялом Маховым. Настрой был боевой, но видимо что-то случилось. Спорт есть спорт, и никто не может гарантировать тот или иной результат. Уверен, Билял, как и другие российские спортсмены, которые не заняли призовых мест, еще не раз докажут, что они лучшие в мире и впереди их ждут впечатляющие победы», сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.