РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юрий Коков поручил проверить исправность газового оборудования на всей территории республики

НИА-Кабардино-Балкария

cd6e037ea0b6a235de208cec8f1fe220В Кабардино-Балкарии проверят соблюдение правил эксплуатации газовых установок и объектов газотранспортной системы на всей территории республики.

Такая задача поставлена Главой КБР Юрием Коковым в связи с участившимися случаями взрывов бытового газа с тяжелыми последствиями в ряде регионов страны и произошедшим сегодня взрывом газовоздушной смеси в частном домовладении г.Прохладный. Причиной стала утечка бытового газа. Жертв и пострадавших нет, но разрушена часть здания, повреждена кровля.

Правительству КБР предложено в максимально короткие сроки принять специальные меры по усилению контроля за состоянием газового оборудования в жилых домах, повысить требования к организациям, осуществляющим его обслуживание. Для решения оперативных вопросов создана рабочая группа из числа руководителей профильных министерств и ведомств. Даны поручения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в пострадавшем домовладении, оказанию всесторонней помощи проживавшим в нем людям, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.