РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Прошло заседание Совета по инвестициям и предпринимательству

НИА-Кабардино-Балкария

1489641952Согласно Постановлению местной администрации Майского муниципального района № 101 от 16.05. 2016 г. прошло заседание Совета по инвестициям и предпринимательству под председательством главы администрации района Сергея Шагина.

Напомним, что в состав совета вошли представители администрации района и города, индивидуальные предприниматели разных сфер деятельности, руководители малых предприятий, представители налоговой инспекции.

На первом в этом году заседании были рассмотрены три вопроса. Первым был рассмотрен проект Постановления Правительства КБР «О мерах по обеспечению исполнения на территории КБР Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием электронных средств платежа».

Разъяснение дала заместитель главы местной администрации Майского муниципального района Ирина Стаценко. Но так как еще много непонятного в предстоящем нововведении, предприниматели решили подготовить письма в соответствующие инстанции о тех проблемах, которые могут возникнуть в применении нового закона на территории городского поселения Майский. А также они обратились с просьбой к ФНС №4 по КБР в Майском районе о детальном разъяснении новых правил применения контрольно-кассовой техники.

Давно наболевший вопрос о санитарном состоянии наших населенных пунктов. На совещании разговор шел о территориях, прилегающих к объектам малого бизнеса. Глава г.п. Майский Сергей Васильченко напомнил присутствующим, что согласно Правилам содержания территорий, прилегающих к объектам бизнеса, владельцы магазинов, кафе, моек, аптек, заправок и т.д. обязаны производить уборку и следить за прилегающей территорией в радиусе 15 метров от объекта бизнеса. Сейчас картина удручающая, сошедший снег открыл неприглядный вид наших улиц. Поэтому в кратчайшие сроки необходимо навести порядок. Всем владельцам объектов малого бизнеса разосланы предупреждения. В случае неисполнения будут применяться штрафные санкции.

Затем был рассмотрен вопрос о мерах по легализации рабочих мест в сфере малого бизнеса. Совет предпринимателей рекомендовал руководителям, арендаторам, индивидуальным предпринимателям в обязательном порядке заключать официальные трудовые договора с наемными работниками и не устанавливать заработную плату ниже МРОТ, сообщает пресс-служба местной администрации Майского муниципального района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.