РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Майском районе КБР проведен семинар «Школа молодого учителя»

НИА-Кабардино-Балкария

С целью повышения профессиональных компетенций педагогов, способствующих максимальному развитию способностей учащихся и достижению нового результата обучения с помощью применения информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, 23 апреля в МКОУ СОШ № 2 г. Майского состоялся постоянно действующий семинар «Школа молодого учителя» на тему «Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе».

В теоретической части семинара методист по учебной работе Машталер Ю.А. выступила по теме «Компетентности педагога в контексте глобальных тенденций цифровой трансформации процессов в системе образования». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хасанова М.С. рассказала об использовании информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, сообщает портал правительства КБР. 

В практической части семинара учителем начальных классов Рязановой Ж.В. был продемонстрирован урок, включающий в себя элементы ИКТ с использованием страницы «Заповедный урок» (https://xn--80aegdhqhwffes2b0h.xn--p1ai/leopard-peredneaziatskiy/) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на тему «Пятнистая кошка Кавказа». Классный руководитель 8 класса Атабиева О.К. провела классный час на тему «Роль многонациональной культуры праздника Айрана».

Итог семинара – вывод о том, что современный ученик становится самостоятельным в поиске информации и осмысленном ее восприятии, принятии решений, работе в команде, решении нестандартных, творческих задач.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.