Об этом сообщил Глава КБР Казбек Коков в своем тг-канале.
Автодорога Р-217 «Кавказ» - основная транспортная артерия регионов СКФО, маршрут для транзита грузов в товарообмене со странами ближнего зарубежья. На участках полностью восстановлены транспортные характеристики мостовых сооружений, их габариты приведены к нормативным требованиям. В Чегеме расширили двухполостный мост с 9,5 до 11,5 метров. С одной до двух полос движения расширили и мост через реку Лескен.
«Все это позволит увеличить безопасность движения и пропускную способность для автотранспорта. Главное — число дорожно-транспортных происшествий в республике снижается, хотя интенсивность дорожного движения наоборот - растет.» - отметил Глава региона.
В церемонии открытия обоих мостов в режиме видеоконференцсвязи с параллельным включением принял участие замруководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Игорь Костюченко. Начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук принял участие в открытии моста через реку Лескен.
Казбек Коков также подписал с Росавтодором меморандум о развитии автодорожной сети в КБР на ближайшие пять лет, сообщает ТГ-канал правительства КБР.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.