РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Москве стартовала международная выставка «Продэкспо 2023» с участием предприятий Кабардино-Балкарии

НИА-Кабардино-Балкария

6 55 27«Продэкспо» - крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. Мероприятие проходит в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» 6-10 февраля. 

На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты. 

Кабардино-Балкарию на выставке представляют 4 предприятия: 

  • ООО «Живая вода». Производит питьевую воду торговой марки Бабугент. Уникальность воды «BabugenT» обуславливается тем, что источник проходит сложнейший процесс фильтрации и минерализации через тысячелетние слои различных горных пород, богатых полезными натуральными минералами. Благодаря этому вода получила сбалансированный состав и превосходнейший вкус, который соответствует самым жестким критериям российских и европейских стандартов. 

 

  • ООО «Радуга» уже более 10 лет производит натуральные овощные, фруктовые и плодово-ягодные соки, нектары. Основное сырье для соков предприятием выращивается самостоятельно. Уникальный климат региона позволяет выращивать фрукты и овощи без использования вредных химических удобрений, вследствие чего соки изготавливаются из экологически чистого и безопасного сырья. 

 

  • ООО «Производственно-  коммерческое предприятие «Олимп» с 2017 года занимается производством и продажей питьевых алкогольных напитков, в том числе водки. У предприятия имеется лицензия Росалкогольрегулирования, дающая право на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции. ООО«Олимп» располагает собственными технологическим оборудованием по производству и розливу алкогольной продукции, купажными цехами, производственной лабораторией и ресурсной базой, позволяющей обеспечивать бесперебойный выпуск высококонкурентной продукции с возможностью масштабирования. 

 

  • ООО «Фрукт-Сити» - производит пастилу фруктовую в ассортименте. На данный момент в линейке 6 вкусов пастилы: вишня, манго, барбарис, яблоко, малина и абрикос. 

 

Выставка «Продэкспо 2023» - это возможность для предприятий республики найти новые перспективные рынки сбыта своей продукции и провести с потенциальными партнерами переговоры о дальнейшем сотрудничестве и заключении взаимовыгодных контрактов. 

Участие в форуме предприятий республики обеспечено Центром поддержки экспорта КБР при содействии Министерства экономического развития Кабардино-Балкарии за счет средств, выделенных на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщает пресс-служба Минэкономразвития Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.