В городе Прохладном в Кабардино-Балкарии в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году благоустроят сквер «Памяти» в центре города и пешеходную зону по пер. Майский в районе школы №4.
"В Прохладном реализуются национальные и региональные проекты, благоустраиваются скверы и аллеи, реконструируются учреждения культуры и прилегающие к ним территории, строятся и ремонтируются дороги, учреждения образования. В прошлом году было организовано голосование от жителей по определению общественных территорий, которые будут благоустраиваться в 2023 году. Большинство горожан высказались за благоустройство территорий «Сквер Памяти» и пешеходной зоне в районе школы №4", - прокомментировал глава администрации В. Н. Архангельский
Сквер «Памяти» один из самых оживленных общественных пространств города. В нем ежегодно проводят патриотические мероприятия, здесь установлены памятники Героям Великой Отечественной войны, адмиралу Арсению Головко, воинам – интернационалистам, стенды с биографиями Героев Советского Союза и России.
Кроме этого, в Прохладном планируется благоустроить 7 дворовых территорий:
ул. Карла-Маркса, 2/3 ул. Свободы, 94 ул. Головко,112 ул. Гагарина, 53 пер. Заводской, 57 пер. Школьный, 21/1 ул. Горького, 53
Всего на территории городского округа Прохладный с 2018 года благоустроено девять общественных и сорок четыре дворовых территории, сообщает пресс-служба городского округа.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.