РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков проинспектировал строительные объекты Черекского района

НИА-Кабардино-Балкария

photo 5244450472427902784 yГлава КБР Казбек Коков посетил сегодня с рабочей поездкой Черекский район, в ходе которой осмотрел одну из основных дорог Кашхатау - улицу Уянаева, здесь в скором времени начнется капитальный ремонт.


Протяженность участка - 3,2 километра. Он обеспечивает транспортную доступность социально значимых учреждений - детского сада, школы, спортивных объектов, сельской и районной администраций и других. Глава региона поручил включить объект в план дорожных работ. В этой связи необходимо актуализировать проектно-сметную документацию с учетом приведения в порядок подходов и подъездов к социальным объектам.
В планах и ремонт федеральной дороги, ведущей в Верхнюю Балкарию. Этот участок - один из самых крупных и технически сложных в республике. Трасса, которая ведет, в том числе, к туристическим объектам, станет безопаснее и комфортнее. В Верхней Балкарии Казбек Коков ознакомился с ходом мероприятий по благоустройству села.
В рамках рабочей поездки в Черекский район Глава КБР посетил и селение Аушигер, здесь по федеральной программе комплексного развития сельских территорий завершено строительство 11-километрового водовода Сатушир-Аушигер. Вместе с уже действующим новым водоводом Кашхатау-Аушигер он позволит значительно улучшить водоснабжение села и обеспечить водой новый микрорайон населенного пункта.
По этой же программе в Аушигере построен новый Дом культуры на 300 мест. Сейчас его готовят открытию, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.