РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В два раза в Кабардино-Балкарии выросли налоговые поступления от предприятий сферы туризма

НИА-Кабардино-Балкария

76b5b3959edb63f19a8fb8c244be8ba7В Кабардино-Балкарии за год в два раза выросли налоговые поступления от предприятий сферы туризма. Показатель превысил 1 млрд рублей.


За 2023 год республику посетило более 1,5 млн человек, рост составил 26,3% по сравнению с предыдущим годом. Общий объем оказанных услуг в туристской сфере составил порядка 13 млрд рублей, а объем налоговых отчислений в сфере туризма составил порядка 1 млрд 38 млн рублей, что вдвое превышает показатель предыдущего года.
На 58,5% увеличилось и количество средств размещения. Теперь единовременно в регионе могут разместить 17,1 тыс. туристов и отдыхающих. В 2023 году в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в республике реализовано более 60 проектов, на развитие туризма вложено более 260 млн рублей - установлены и обустроены пляжи, круглогодичные бассейны, детские и спортивные комплексы, построили кемпинги и автокемпинги.
Напомним, национальные проекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года, сообщает пресс-служба Правительства региона.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.