РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков посетил в Прохладном отремонтированную по нацпроекту школу искусств

НИА-Кабардино-Балкария

photo 5431379565252565417 yГлава КБР Казбек Коков посетил в ходе рабочей поездки отремонтированную по нацпроекту школу искусств в городе Прохладном. Работы здесь завершились в конце прошлого года.

С просьбой привести это учреждение в порядок ранее обращались местные жители.

По национальному проекту «Культура» на капремонт было выделено 28,8 миллиона рублей. Проект инициирован Президентом в целях развития культуры и повышения уровня образованности у детей и молодежи.

Школа искусств расположилась в здании 1957 года постройки. Капитальный ремонт здесь произведен впервые. В Доме культуры появилась галерея - пристройка к зданию, прилегающая территория благоустроена, есть летняя сцена. В здании полностью обновлены инженерные коммуникации, окна и двери, напольное покрытие. Отремонтированы и оборудованы концертный зал и сцена, что важно для развития творчества молодых талантов.

В учреждении обучаются около 700 детей по разным направлениям - вокалу, хореографии, инструментальному исполнительству и хоровому пению.

Процесс творчества и преподавания в модернизированной Детской школе искусств проходит в комфортных условиях, что важно для развития детей и молодежи.

Здесь же Глава региона ознакомился с процессом подготовки помещения участковой избирательной комиссии к предстоящим выборам Президента Российской Федерации, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.