РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

550 льготников Кабардино-Балкарии воспользовались бесплатным проездом

НИА-Кабардино-Балкария

1vh0utccw9roq3218271kch3a21z8od8Отделение Социального фонда России по КБР обеспечило 550 льготников бесплатным проездом к месту лечения и обратно, сообщает пресс-служба ОСФР по КБР.

В 2023 году жители Кабардино-Балкарской Республики, имеющие право на федеральные льготы, оформили 1834 электронных проездных билета до места лечения и обратно. Всего на эти цели республиканское Отделение СФР направило 10 миллионов рублей.

«Напомним, что льготный проезд входит в набор социальных услуг (НСУ). Его предоставляют инвалидам, ветеранам, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации. Возможные маршруты следования и виды транспорта (воздушный, железнодорожный, автомобильный и т. д.) для поездок к месту лечения, в том числе санаторно-курортного, определяются в соответствии с законодательством», - отметили в пресс-службе.

Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике оформляет бесплатный проезд вместе с путевкой в санаторий или при направлении на лечение. Гражданину выдаются талоны, которые нужно предъявить в кассу при оформлении билета. Билет так же можно заказать онлайн - для этого нужно зарегистрироваться на сайте транспортной компании, выбрать маршрут следования, дату отправления и место.

Когда сервис предложит оформить билет по льготе Социального фонда — ввести номер электронного талона, паспортные данные и СНИЛС.

«Электронные сервисы Социального фонда значительно упрощают процесс получения бесплатных проездных. После обращения в клиентскую службу республиканского Отделения вся информация о льготнике автоматически передается транспортной компании. Далее человек может оформить проездной билет через интернет, не посещая кассу лично», — отметил управляющий Отделением СФР по КБР Николай Баков.

Вы всегда можете обратиться к специалистам ОСФР, позвонив по телефону: 8-800-200-06-70 (звонок бесплатный) с понедельника по четверг, с 9.00 до 18.00, пятница -  с 9.00 до 16.45, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.