Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым, в ходе которой рассмотрены предварительные итоги реализации национальных проектов в 2025 году, на что было выделено 10,8 миллиарда рублей.
Также обсуждены основные направления участия республики в национальных проектах в наступившем году. Кабардино-Балкарии на эти цели из средств федерального бюджета выделены рекордные 11,5 миллиарда рублей, из республиканского бюджета - более 3,3 миллиарда рублей.
Кабардино-Балкария примет участие в исполнении 42 региональных проектов. Намечены масштабные мероприятия по строительству, капитальному ремонту и реконструкции социальных объектов, в том числе учреждений культуры, дошкольного и общего образования, объектов ЖКХ, благоустройство общественных территорий, ремонт автодорог и закупка общественного транспорта.
Об этом сообщил сайт правительства КБР.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.